Lot de 30 pinceaux gouache / aquarelle, Lot de 30 pinceaux
Lot de 30 pinceaux gouache / aquarelle, pointe en poils naturels.
Caractéristiques :
- Virole en métal
- Manche bleu
- Pinceaux parfaits pour la gouache et l’aquarelle
- Très pratique pour l’apprentissage de la peinture à l’école ou en atelier
Contenu :
- 5 pinceaux ronds (tailles 3 - 6 - 10)
- 5 pinceaux plats (tailles 4 - 8 - 12)
Coffret inclus pour le rangement et le séchage des pinceaux.
Prix par lot.