Commander le produit
Très agréable au toucher, ce papier conviendra à toutes les technique sèches, mais également humides telle que l’aquarelle. Chaque lot contient une couverture : noire, gris et gris clair. Sa faible épaisseur en fera un compagnon indispensable que vous emporterez partout pour esquisser, dessiner ou tout simplement coucher vos idées.
Caractéristiques :
- 3 carnets de 40 pages
- 140 g/m²
- Épaisseur 5 mm
- Véritable papier dessin à grain blanc
- Couverture souple et reliure piquée
- 4 formats disponibles
Prix par lot.