Lot de 12 bâtonnets pour lithographie Rohrer & Klingner
Rohrer & Klingner, qui jouit d’un immense prestige et demeure une référence pour de nombreux lithographes, vous propose cette craie lithographique carrée d’excellente qualité pour vous adonner à cette technique d’impression fascinante.
Plus
Commander le produit
16,50 €
16,50 €
16,50 €
16,50 €
16,50 €
17,50 €
Réf.
5-33281
En stock
Lot de 12 bâtonnets pour lithographie Rohrer & Klingner, Boîte de 12, Extra-tendre
-28%
11,95 €
-28%
Réf.
5-33282
En stock
Lot de 12 bâtonnets pour lithographie Rohrer & Klingner, Boîte de 12, Tendre
-28%
11,95 €
-28%
Réf.
5-33283
En stock
Lot de 12 bâtonnets pour lithographie Rohrer & Klingner, Boîte de 12, Moyenne
-28%
11,95 €
-28%
Réf.
5-33284
En stock
Lot de 12 bâtonnets pour lithographie Rohrer & Klingner, Boîte de 12, Dure
-28%
11,95 €
-28%
Réf.
5-33285
En stock
Lot de 12 bâtonnets pour lithographie Rohrer & Klingner, Boîte de 12, Extra-dure
-28%
11,95 €
-28%
Réf.
5-33286
En stock
Lot de 12 bâtonnets pour lithographie Rohrer & Klingner, Boîte de 12, Consistance du copal
-26%
12,95 €
-26%
Craie lithographique carrée d’excellente qualité pour vous adonner à cette technique d’impression fascinante.
Prix par lot.
Les stocks indiqués sont ceux du site Internet et ne correspondent pas aux stocks de vos magasins Le Géant des Beaux-Arts.
Les clients ont aussi acheté ces articles
Autres termes de recherche
Donnez votre avis sur le produit
Aucun commentaire n'a été fait pour cet article.